Детский инженерный хакатон «Архитектура на столе»
19 декабря в Новосибирске пройдет первый инженерный хакатон для воспитанников детских садов и учеников начальных классов «Архитектура на столе», организатором которого выступает АО ХИЗ. Цель хакатона - поддержка педагогов, пропагандирующих популяризацию естественных наук, а также развитие инженерных и технических навыков конструирования и моделирования у детей младшего возраста. На мероприятии команды познакомятся с конструктором “Фанкластик”. Основной частью хакатона станет соревнование среди детей на скорость и качество сборки модели “Пагода”.
Чтобы ребята не просто приняли участие в конкурсе, но и получили первые инженерные навыки, организаторы проведут мастер-класс. Каждый участник перед стартом соревнований получит модель для сборки и время на то, чтобы несколько раз разобрать и собрать ее, научиться сортировать и соединять детали,правильно читать и применять инструкцию, распределять роли в команде.
Мероприятие станет первым в серии городских хакатонов по всей стране и войдет в новый Всероссийский инженерный конкурс “Жемчужины архитектуры”.



